Lot Nr. 5451

J. P. Logge Amsterdam Nr. 3407

J. P. Logge Amsterdam Nr. 3407 - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Taschenuhr, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze London um 1777, unpassendes Repoussegehäuse, Schlüssel an kurzer Kette, Met all, 115,1 g, tlw. haarrissig, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016