Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Werknummer 69237, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Innenboden bezeichnet IG. Marenzeller Nachfolger K & K Hoflieferanten, Wien, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 30,2 g, Siegel an ca. 11 cm langer Chatelaine, Metall vergoldet, liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |