H. Samuel made at Buren
Taschenuhr, Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, letztes Drittel 19. Jh., 93,7 g, Schlüssel liegt bei, Reparatur nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
H. Samuel made at Buren
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |