Doxa
Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 80,3 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Doxa
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |