Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, tlw. guillochiertes Gehäuse, Nummer 3909, Wappenschild, Französische Amtspunze 1838- 1919, Durchmesser ca. 42 mm, 42,1 g, Zifferblatt leicht haarrissig, Etui, Glas, Schlüsseløx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |