A. Lange & Söhne Deutsche Uhrenfabrik Glashütte SA.
Herrentaschenuhr, Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, Kronenaufzug, vergoldetes 3/4 Platinenankerwerk, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh mit gebläuter Breguetspiralfeder, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, goldfärbige Zeiger, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 57751, 90,6 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
25.02.2016 - 14:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |