Lot Nr. 1

Ludgate Hill

Ludgate Hill - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Metall-Spindeltaschenuhr, Doppelgehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, Schlüsselaufzug, feuervergoldetes Vollplatinenwerk mit Diamant-Deckstein, Spindelhemmung über Kette mit Schnecke, florale Zierelemente weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Werknummer 5627, 1 Schlüssel, 114,8 g, Etui, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Ludgate Hill

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016