Skulptur 20. Jh.
"Hl. Christopherus", vollplastisch auf Holz geschnitzt, auf Sockel stehend, polychrom und goldgefasst, seitlich am Sockel monogrammiert MP, Höhe ca. 74 cm, Fassung etwas beschädigt, Sockel mit kleinem Spannungsriss
Experte: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 14:16
- Startpreis:
Skulptur 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:16 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |