Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) 2 Bilder "Damenporträts", rechts unten signiert und datiert R. Wernicke 1944 und 1940, Öl auf Leinwand, tlw. kaschiert auf Karton, ca. 34 x 28 cm und 19 x 13 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 15:09
- Startpreis:
Rudolf Wernicke *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |