Tiroler Bauerntruhe,
Oberinntal 2. H. 17. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in kreuzförm. angeordnete Felder gegliedert, relieffierend in Form v. Sonnenrädern u. Schuppen geschnitzt sowie mit applizierten Laubsägearbeiten verziert, orig. Schloß ohne Schlüssel, 62 x 154 x 68 cm, Altersspuren, Sockelleiste u. Innenfach erg., ehemals vorhandener Sockel fehlt.
18.02.2016 - 14:04
- Startpreis:
EUR 900,-
Tiroler Bauerntruhe,
Datum: | 18.02.2016 - 14:04 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2016 |