Lot Nr. 440-020054/0134

Tiroler Bauerntruhe,

Tiroler Bauerntruhe, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Oberinntal 2. H. 17. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in kreuzförm. angeordnete Felder gegliedert, relieffierend in Form v. Sonnenrädern u. Schuppen geschnitzt sowie mit applizierten Laubsägearbeiten verziert, orig. Schloß ohne Schlüssel, 62 x 154 x 68 cm, Altersspuren, Sockelleiste u. Innenfach erg., ehemals vorhandener Sockel fehlt.

18.02.2016 - 14:04

Startpreis:
EUR 900,-

Tiroler Bauerntruhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.02.2016 - 14:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.02. - 18.02.2016