Hl. Barbara, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, originale Polychrom- und Goldfassung, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, restaurierte Bruchstelle an den Fingern der linken Hand, beschädigt
18.02.2016 - 14:53
- Startpreis:
EUR 750,-
Datum: | 18.02.2016 - 14:53 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2016 |