Gmundner Schüssel, 19. Jhdt.
Keramik, im Spiegel polychrom bemalt: "Maria Zeller Madonna und Kind", Floraldekor, seitlich überhöhte Handhaben, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 27,5/33 cm, starkes Krakelée, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 15:01
- Startpreis:
Gmundner Schüssel, 19. Jhdt.
Datum: | 18.02.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2016 |