Paar Art Deco-Nachtkästchen,
ca. 1925/35, mahagonifurnierte Holzkorpusse auf schrägprofilierten Sockeln, geometrischer Marketeriedekor, jeweils 2 Türen mit einem sog. englischen Schub, Glasplatten, jew. 80 x 45,5 x 35 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Art Deco-Nachtkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |