Salonflügel,
Erzeugnis der Firma Bösendorfer in Wien, um 1930/35, Opus Nr. 25470, Vollpanzerrahmen, kreuzsaitig bespannt, 7 1/2 Oktaven, Elfenbeinersatzstoff-Klaviatur belag, furniertes schwarz gebeiztes und politiertes Gehäuse, konische Füße, 97 x 200 x 146 cm, sehr schöner gepflegter Zustand, restaurierte Stelle im Resonanzboden, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Salonflügel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |