Große prachtvolle JugendstilKredenz,
Entwurf und Ausführung um 1900, Nußholzausführung, tw. furniert sowie floral relieffierend und halbplastisch durchbrochen geschnitzt, Unterteil mit offenem Fach, vier Laden, vier Türen und Marmorplatte, korbbogenförmig gerundeter Aufsatz mit offenen Abteilen, zwei verglasten und zwei vollen Türen, 241 x 213 x 74 cm, Originalzustand mit tw. starken Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte gebrochen, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |