Zierliche neoklassizistische Vitrine,
Frankreich Ende 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit 3seitiger Verglasung, reicher Bronzezierbeschlag, 2 Glasablagen 1 blau tapezierte Ablage, Galeriedekor, ca. 145 x 60 x 35 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |