Großer französischer Fauteuil,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., geschnitztes alabaster- und goldfarben gefaßtes Gestell mit tapeziertem Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |