Runder Salontisch,
franz. Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit kannelierten Füßen, 2 Laden und 2 Schiebeplatten, Marmorplatte mit Messinggalerie, H: 77 cm, D: 75 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Runder Salontisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |