Breiter Historismus Hocker,
Ende 19. Jh., teilweise gedrechseltes Hartholzgestell mit Prankenfüßen beschnitzt, braun mattiert, teilweise goldfärbig gefasst, ergänzt abgeheftet tapeziert, kannelierte Quersprossen, Breite 86 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Breiter Historismus Hocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |