Elgin Natl. Watch Co.
Herrenuhr Gold 750, vergoldetes Vollplatinen Anker werk, Kompensationsunruh, 5 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Adjusted, Jewels 15-17, Werknr. 564447, Gemarkt für B.(enjamin) W.(right) Raymond, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sek. auf 6 Uhr, Monogrammierter Gehäusedeckel, (E. M.) 133,3 g, Werk läuft nicht, Reparatur nötig, Werkverglasung fehltøgu
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2017 - 16:08
- Startpreis:
EUR 850,-
Elgin Natl. Watch Co.
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Schwerpunkt Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.11.2017 - 16:08 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 15.11. - 24.11.2017 |