Flasche und Stöpsel mit plastischen Blumen und Früchten,
Hals mit goldgemaltem Fadendekor, Baluster mit weißem Blütenbelag, braunen Ästen und grünen Blattzweigen, Früchten und 4 sitzenden Vögeln, Höhe 42 cm, bestoßene und restaurierte Stellen Deutschland, apokryphe MeißenMarke, Ende 19. Jh., Modellnr.1989, nach Meißener Vorbild (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:01
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2017 - 14:01 |