Schachfigur-Dame mit grünem Hut,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter oktogonaler Sockel mit Kanneluren und Blattrocaillen, Höhe 11,7 cm, Hut- und Sockelrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Malernr. 16 Johann Daffinger (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:09
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2017 - 14:09 |