Kruzifix mit Kette,
Silber, Scharnierdeckel, inseitig Mariazeller Madonna aus Holz, floral graviert, beschriftet "IHS" und "MA", Schraube ergänzt, Länge 4,5 cm, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:24
- Startpreis:
Kruzifix mit Kette,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.11.2017 - 14:24 |
- ** - Sammlung D.Reich 1938/1945 mit ein wenig Dienstm.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie/ Sammlung BRD u. Berlin etc.,
- 2 sitzende Katzen, Lladro u. Nao,