Tsuchida Yasuhiko (geb. 1969 Osaka), Vase "Lantern vessel"
Murano, 2001; farbloses, mattiertes, irisiertes Glas, umlaufender Dekor mit unregelmäßigen rechteckigen blauen Flecken mit eingearbeiteten gelben Murrinen; Unterseite signiert und datiert mit Tsuchida Yasuhiko 2001; H. 19,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |