vierteiliges Silberservice, Mailand
Italien, um 1935, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose mit Deckel; Silber, Holz; barocke Form; gemarkt 800 und Silberpunze Mailand; 1487,8 g; Höhe von 10,3 bis 19,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |