Obstschale, aus Silber
Wien, 1867-1872, runde Form im Zwölfpass; getriebenes Silber; drei Füße mit Klauentatzen; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze (750), verschlagenes Meisterzeichen; 542 g; H. 8,7 cm, Dm. 29,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Obstschale, aus Silber
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |