Wilhelm Binder, Aufsatzschale
Deutschland, 20. Jhdt., Silber; rechteckig, geschweifte Form mit Kartuschen; auf vier ausschweifenden Füßen stehend; unterhalb gemarkt Monogramm WTB, 835, Handarbeit, Halbmond und Krone; L. 38,3, B. 16,6, H. 7,3 cm; Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Wilhelm Binder, Aufsatzschale
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |