Albin Müller(Dittersbach 1871-1941 Darmstadt), Tischuhr
um 1900/05; Eisenguss, farbige Glascabochons, Emailleziffernbl attmit arabischen Zahlen, stärkere Gebrauchsspuren, Werk nicht auf Gehfähigkeit geprüft; ein Beschlag fehlt, auf profiliertem Holzsockel, Höhe 40,5 cm. (B)
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |