Peter Behrens, Vase mit Henkeln, Entwurf, 1901, Ausführung: Franz Anton Mehlem, Bonn
Keramik, heller Scherben, in verschiedenen Grün- und Rottönen glasiert, am Mündungsrand gold staffiert; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet und eingepresster Nummer 2731; H. 21,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |