Anton Klieber, Keramikdose mit Zwerg
Entwurf: um 1925, Ausführung: Fa. Keramos, Wien, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Unterseite mit Firmensignet und Austria, Monogramm AK und eingepresst 55/32088/1; fachgerecht restauriert; H. 16,2 cm, L. 15,2 cm, B. 6,6 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |