Michael Powolny, Herzdose mit Amor
Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919, Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil vergoldet; berieben; unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 90 und altes eingerissenes Etikett der Gmundner Keramik; H. 13,7 cm; (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |