Michael Powolny, Hirschkäferreiter
Modell: um 1907/08, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12, Keramik, grauer Scherben, farbig staffiert, glasiert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Monogramm MP; H. 13,8 cm. (MP)
Literatur:
E. Frottier, Michael Powolny, Wien, Köln 1990, WV 85.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |