Aufsatz einer Schmuckschale
Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19, Keramik, heller Scherben, weiß glasiert, schwarz dekoriert; am Boden gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 27; H. 11,5 cm; (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Aufsatz einer Schmuckschale
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |