Michael Powolny, kleiner Herbstputto
Modell: um 1911/12, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919; Keramik, heller Scherben, schwarz staffiert, glasiert; unterhalb Modellnummer 303 und Werkstattsignet; kleine Abstossungen, restauriert; H. 9,7 cm; (MP)
Literatur:
E. Frottier, Michael Powolny, Wien, Köln 1990, WV 137.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |