Francois-Raoul Larche (Frankreich 1860-1912), Tintenfass und Frauenfigur, Paris, um 1900
Bronze, vergoldet; Deckel für Tintenfass ist aufklappbar, Einsatz ist vorhanden; seitlich bezeichnet Raoul Larche und auf der Rückseite Gießerstempel Siot-Decauville Fondeur Paris; H. 32 cm, L. 38,5 cm, B. 29,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |