Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70
Silber, zum Teil vergoldet, zum Teil mit Hammerschlagdekor; gemarkt Meisterzeichen und Silbermarke; 19,7 g L. 3,3 cm, B. 2,7 cm. (MP).
Literatur:
vgl. Melissa Gabardi, Jean Després, Bijoutier et orfèvre Entre Art Déco et modernité, Norma Editions, p. 111.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |