Jean Després (Frankreich 1889-1980), Anhänger einer Kette mit Lapislazuli, USA, um 1930
Silber, Hammerschlagdekor, Lapislazuli; auf der Rückseite gestempelt Meisterzeichen; Dm. 5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |