Paar Wandlampen in Art Déco Stil
um 1920; Messing, mehreckige Kugeln aus farblosem Glas mit unterschiedlichen grünen Überfängen; kleine Lötstelle, minimale Abschläge am Rand der Gläser; Elektrifizierungen müssen fachmännisch überprüft werden; Dm. Messingfassung: 27 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Kulturperlen Brillant Rubin Ohrclips Fächer
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: