Peter Tereszczuk, Visitenkartenschale "Dame mit Ringen an einem Ufer stehend", Wien, um 1910
Bronze, gegossen, patiniert, geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel AR; Gebrauchsspuren; L. 44,4 cm, B. 26 cm, H. 32,5 cm. (MP) ASA
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |