Hans Keck, Exotische Tänzerin
Entwurf: um 1920/30; Bronze, in verschiedenen Farben patiniert, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, zum Teil gefärbt; Gebrauchsspuren; auf der Plinthe bezeichnet: Keck fec., H. 29,5 cm. (MP) ASA
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Hans Keck, Exotische Tänzerin
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |