Eugène Marioton (Frankreich 1854-1933), Frauenfigur "La Pensée", Entwurf um 1900
Bronze, braun und grün patiniert; montiert auf eckigem Marmorsockel; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite bezeichnet La Pensée, auf der Seite Eug. Marioton; H. 48,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |