Jean Ortis, Badende, Entwurf: um 1930, Frankreich
Bronze, patiniert; auf dem Sockel bezeichnet Ortis, seitlich gold gestempelt A. Bousquet Joaillier Montpellier; L. 68,5 cm, B. 14,6 cm, H. 41,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |