Zwei Entwurfszeichnungen der Werkstätten Hagenauer, Wien
Darstellung von Kleingegenständen und Einrichtungsobjekten; Bleistift bzw. rote Farbkreide auf kariertem und bräunlichem Papier; Gebrauchsspuren; gerahmt; 20,8 x 18,3 cm und 28 x 22,8 cm (Maße ohne Rahmen). (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |