Kreuz, Werkstätten Hagenauer, Wien um 1935
Messing, vernickelt; befestigt auf rundem Sockel: Eisen, schwarz patiniert; unterhalb gemarkt Made in Vienna Austria und Atelier Hagenauer Wien; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert und berieben; H. 44,5 cm, B. 11,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |