Karl Hagenauer, Aufsatzschale, Werkstätten Hagenauer, Wien, um 1950
Kupfer, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und leicht eingezogenen Seiten auf vier Messingfüßen; Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt: Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Austria und Karl; 22,8 x 18 x 5,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |