Karl Hagenauer (1898-1956), Wandspiegel mit Hund, Katze und Maus, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, getrieben; Rückseite erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Rückseite (Katze) gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; H. 46,4 cm, B. 33,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |