zweiflammige Wandapplique, Tschechien, um 1925
Kupfer, verstellbare Wandhalterung aus verchromtem Messing; Kupfer zum Teil erodiert; Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Breite: 27 cm, Höhe: 25,3 cm. (MP)
Provenienz:
Aus einer Villa in Brno.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Aus einer Villa in Brno.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |