Karl Hagenauer, Handspiegel, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Griff in Form von Ranken, Beeren und lanzettförmigen Blättern; am Spiegelblatt gestempeltes Werkstattsignet WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Karl; L. 22,4 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |