Georg Stöger, Kette mit Anhänger, Wiener Werkstätte, 1904-19
Silber, schwarz emailliert; auf der Rückseite gemarkt Meisetermarke GST, WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; L. 24,5 cm, Größe Anhänger: 2,2 x 2,2 cm. (MP)
Literatur:
Abb. MAK, Archiv der Wiener Werkstätte, Inv. Nr. WWF 92-101-4.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |