Koloman Moser oder Josef Hoffmann zugeschrieben, Büffetschrank, Wien, um 1902
Weichholz, furniert, schwarz politiert; zweitürig; Beschläge aus Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 121 cm, L. 104,5 cm, T. 40 cm; (MP)
Provenienz:
Familie Mautner-Markhof, Wien 3, Hauptstraße 140.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
04.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 04.12.2017 |